Дата и время

Статьи:

Новый год прошел. И что дальше?

Дата публикации: 30.12.2023 - 20:50


Часто на утро после новогодней ночи остается чувство грусти и опустошения. Далее приходит обыденность, и жизнь встает в прежнее русло. Почему так происходит и можно ли с этим что-то сделать, давайте разберемся вместе прямо сейчас.

Почти каждый из нас с предвкушением ждет волшебной новогодней ночи, строит глобальные планы на будущее и верит, что именно Новый год принесет с собой то чудо, в которое мы все так верим.

Новый год наступает, шумное веселье проходит, приходит утро, а чуда так и не случилось. Далее наступает ожидание Рождества, Старого Нового года… однако, чуда всё не случается. Вместо него часто приходят проблемы со здоровьем из-за переедания и перепивания в праздничные дни, финансовые трудности из-за того, что все деньги были спущены на новогодний стол, подарки и развлечения и тд. И тут возникает ступор.

Постновогодний ступор. Что это такое и как от него избавиться

Большинство людей занимаются нелюбимым делом, работают потому что «надо», мало отдыхают, чем накапливают в себе стресс. К концу года уровень стресса становится критичным, усугубляясь нервным напряжением от выбора подарков, совершения покупок, доделывания незаконченных дел и многих других предпраздничных забот.

Сразу после стресса наступает перевозбуждение от самого праздника. Мы радуемся, смеемся, танцуем, как никогда прежде ходим в гости. И так продолжается несколько дней. Постепенно запас гормонов счастья, которые и поддерживали в нас бодрость и хорошее настроение - серотонина и дофамина – истощается.

Чтобы выбраться из ступора, прежде всего, наладьте свой режим дня и старайтесь питаться правильно. Если вам мешают хаотические мысли, упорядочить их и встряхнуться помогут прогулки на свежем воздухе и физические упражнения.

Далее вспомните, какие планы вы строили на наступивший год, перечитайте список желаний, и подумайте, какие шаги вы можете сделать уже сейчас, чтобы продвинуться в сторону своих целей.

Рано или поздно после праздников жизнь снова втянет вас в свой круговорот, поэтому, если вас что-то не устраивает, то прежде, чем вы окунетесь с головой в ежедневные заботы, начните предпринимать решительные действия в сторону тех перемен, которых вы так ждете. Так, вы своими руками привнесете в свою жизнь то самое чудо, которого все так ждут в Новый год. Но на этот раз оно будет сопровождать вас на протяжении всего года, а не станет призрачной надеждой лишь в конце декабря.


Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
В парке «Филатов Луг» заработала торговая точка с мороженым и напитками
photo

Кроме мороженого, здесь можно приобрести газированные напитки и горячую кук...

29.04.2024 Подробнее

Когда отключат горячую воду в 2024 году?
photo

В домах №1-17 и №23-45 горячей воды не будет с 23 мая до 1 июня...

28.04.2024 Подробнее

В Московском включили фонтан
photo

27 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии сезона работы фонт...

27.04.2024 Подробнее