Дата и время

Статьи:

Как стать гостеприимным человеком?

Дата публикации: 08.05.2021 - 13:25



Есть люди, которые не любят принимать гостей, есть те, к кому гости постоянно идут толпами, а есть и такие, которые и рады бы принимать гостей, но они к ним почему-то идут неохотно. Сегодня мы расскажем, как стать гостеприимным человеком и сделать так, чтобы в ваш дом тянулись люди.

Гостеприимство – это отличное качество, помогающее развивать хорошие радушные отношения с людьми и расширять круг общения. Но почему, порой, так сложно быть гостеприимным хозяином? Основная проблема в привычке общаться онлайн. С развитием социальных сетей и других средств удаленной коммуникации, мы отвыкли ходить в гости к друг к другу просто так. В лучшем случае мы собираемся вместе по большим праздникам, и то это часто происходит в кафе и ресторанах. Поэтому прием гостей, особенно неожиданных, может вызывать легкую панику и неопределенность.

Чтобы вновь начать общаться офлайн и проводить встречи за чаем и дружеской беседой или за совместным обедом, начните сами приглашать к себе в гости тех, с кем вам приятно общаться и в чьей компании вы чувствуете себя уютно и непринужденно. Назначьте точный день и время, и дайте своим потенциальным гостям общее понимание характера встречи (приглашение на чай, на обед или на небольшую вечеринку), обозначьте количество народа, скольких вы планируете пригласить. Так не только вы будете готовы к приему гостей, но и ваши друзья будут готовы к походу в гости.

Гостеприимство начинается с порога и продолжается едой

Радостно поприветствуйте, пришедших к вам гостей, широко улыбнитесь и если это уместно – обнимите. Вы должны сразу показать вашим гостям, что их приход очень желанный для вас и вашего дома.

Заранее позаботьтесь об угощении. Обилие еды необязательно (конечно, если это не праздничный банкет). Порой гостям важно само общение, обстановка. Поэтому никого из пришедших к вам не обделяйте своим вниманием. Но в любом случае будет уместна чашечка кофе или чая, и небольшие закуски.

Излишнее внимание, расспросы и пр. также неуместны. В такой ситуации вашим гостям может быть неуютно; не всегда люди хотят углубляться в какие-то личные вопросы. Если вы заметили по реакции собеседника нечто подобное, то остановитесь и смените тему.

Быть гостеприимным человеком не так сложно, как может показаться. Здесь, как и во всем остальном, важна практика. Приглашайте гостей чаще, тем самым вы будете развивать свой навык, обзаводиться новыми знакомствами и расширять свой кругозор.



Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
Парковка в праздничные дни в столице
photo

Бесплатно припарковаться в столице можно будет 29 и 30 апреля, а также 1, 9...

25.04.2024 Подробнее

Юные керамисты выиграли три Гран-при
photo

Юные керамисты представили произведения искусства, выполненные из керамики,...

23.04.2024 Подробнее

Ремонт тепловых сетей
photo

С 22:00 в домах 3-го микрорайона и некоторых домах 1-го микрорайона будет в...

23.04.2024 Подробнее