Дата и время

Статьи:

Странные повадки кошек и их значение

Дата публикации: 09.02.2021 - 11:21



Порой поведение домашних питомцев ставит нас в тупик и сбивает с толку. Сегодня мы приоткроем тайну некоторых популярных кошачьих повадок.

Приносят свою добычу хозяевам. Бывает, коты приносят мышек, птичек и разные необычные вещи, и кладут их перед хозяином. Почему они это делают? У кошек инстинкт – учить своих детей быть добытчиками. Но когда у животного котят нет, они перекладывают реализацию этого инстинкта на своего хозяина, пытаясь научить его этому навыку.

Трутся о ноги. Это очень позитивный знак. Так кошки показывают свое дружелюбие по отношению к человеку. Этим же действием они приветствуют хозяина, когда он приходит домой. Когда кошка трется о другого человека, зашедшего в дом, она таким образом, получает информацию о человеке, есть ли у него питомец и тд.

Скребут пол возле лотка. Это также проявление инстинкта. Так как кошка обычно это делает после того, как сходит в туалет, то, скорее всего, лоток для неё слишком мал, либо в нем мало наполнителя. Ведь после того, как кошка сходит в туалет, она тщательно их закапывает.

Вытаскивают еду из миски на пол. Многие кошки поступают таким образом, потому, что усы задевают об края миски. А так как в усах кошек находится много нервных окончаний, постоянное их активирование животному попросту неприятно.

Пьют воду из-под крана. Интуитивно кошки понимают, что проточная вода более чистая, чем стоячая, поэтому они больше предпочитают пить её, нежели воду из миски. Особенно, если емкость с водой расположена слишком близко к миске с кормом: ведь в эту воду могли попасть частички корма, а воду с посторонними запахами кошки стараются избегать.

Не любят мыться. Очень многие кошки боятся воды. Связано это с тем, что во время купания у кошки намокает подшерсток, который помогает им согреться во время холода и избежать перегрева во время жары.

Скидывают вещи на пол. Когда кошка скидывает вещи с полок и со стола, это вовсе не означает, что животное решило похулиганить. Так кошка играет со своей добычей, тренируя охотничьи инстинкты.

Катается на спине. Кошка таким образом показывает живот и дает знать, что хочет внимания. Также этим жестом животное помечает своим запахом территорию.

Подмигивает. Когда кошка медленно закрывает и открывает глаз – она делает вам комплимент. Это своеобразный кошачий поцелуй. Такой жест они используют в общении как друг с другом, так и с людьми. Кошка показывает, что ей с вами комфортно и безопасно. Вы можете подать в ответ такой же сигнал.



Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
Парковка в праздничные дни в столице
photo

Бесплатно припарковаться в столице можно будет 29 и 30 апреля, а также 1, 9...

25.04.2024 Подробнее

Юные керамисты выиграли три Гран-при
photo

Юные керамисты представили произведения искусства, выполненные из керамики,...

23.04.2024 Подробнее

Ремонт тепловых сетей
photo

С 22:00 в домах 3-го микрорайона и некоторых домах 1-го микрорайона будет в...

23.04.2024 Подробнее