Дата и время

Статьи:

Что ждет нерадивых водителей?

Дата публикации: 17.04.2013 - 11:40


Не секрет, что в городе Московский не всегда можно найти место для парковки, особенно в новых микрорайонах «Юго-западный» и «Град Московский». Некоторые автомобилисты решают эту проблему очень просто – паркуются на газонах (следствием такой парковки может явится повреждение зеленых насаждений) и тротуарах (что вызывает недовольство и причиняет неудобство пешеходам). Между тем, такой выбор места парковки грозит водителю наказанием рублем.

Так, за парковку на газоне гражданину, согласно административным нормам Москвы, грозит штраф в размере от 1000 до 5000 рублей. Штраф за парковку на тротуаре предусмотрен уже КоАП РФ и составляет 3000 рублей. Однако такие суммы штрафа не всегда останавливают владельцев автомобилей, в связи с чем власти Москвы планируют их повышение.

Также в Московском, ровно, как и в любом дворе мегаполиса, можно столкнуться с другой проблемой — оставленными автолюбителями доживать свой век под открытым небом старыми автомобилями. Казалось бы, что здесь такого? Стоит себе и стоит, никому не мешает.

Однако в таких брошенных авто кроется много опасностей, как например, для экологии: брошенная машина выделяет в атмосферу опасные вещества, такие как ртуть и свинец. Прибегать к самостоятельным активным действиям, и переставлять машину в какое либо другое место или вызывать эвакуатор не стоит. Есть вероятность того, что объявится владелец автомобиля и заявит свои права, на то, что вы считали «грудой металлолома». И закон будет на его стороне.

Если вид заброшенного автомобиля во дворе вам надоел, следует обратиться в домоуправление, администрацию, префектуру, либо в ОАТИ (Объединение административно-технических инспекций) с заявлением, в котором необходимо указать место расположения автомобиля, государственный регистрационный знак, если таковой имеется и состояние автомобиля.

По данному заявлению должна быть проведена проверка и предприняты соответствующие меры реагирования. Сначала владельцу направят уведомление с предложением убрать автомобиль, если никакой реакции не последует или владелец не будет найден, то автомобиль направят на специальную стоянку, при этом с владельца автомобиля, если он захочет забрать автомобиль обратно, будут взысканы расходы за его эвакуацию и хранение. А отправить автомобиль в утиль могут только по решению суда.

Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
Экомобиль в Московском
photo

Во время работы экомобиля можно будет сдать на переработку использованные п...

15.04.2024 Подробнее

На ул. Радужная демонтировали незаконную пристройку к магазину
photo

По адресу: г. Московский, ул. Радужная, вл. 19, корпус 3 расположен двухуро...

15.04.2024 Подробнее

Стартует подача заявлений в ДШИ
photo

В школу принимаются дети в возрасте от 6,6 до 9 лет (на момент 1 сентяб...

14.04.2024 Подробнее