28 января во Дворце культуры «Московский» состоялась встреча главы администрации поселения Московский Андрецовой Дании Абдулбяровны с жителями на тему «Модернизация систем центрального отопления, ГВС, ХВС и канализации в многоквартирных жилых домах».
Дания Абдулбяровна сообщила жителям поселения о предписании провести капитальный ремонт в пятиэтажных домах с №1 по №7 1-го мкр. Московского. Работы будут проводиться летом за счёт бюджета администрации. В рамках проектной документации в зданиях обновят отопительные приборы, сантехнику, улучшат систему канализации, словом, старое оборудование будет в краткие сроки заменено на новое (замена электрических приборов не подразумевается). Все работы будут проводиться только с добровольного согласия жителей домов. Но если только одна квартира из всего здания не захочет пускать ремонтников в свой дом, то им придётся подписать документ о взятии на себя полной ответственности за все происшествия, в которых будет виновно их устаревшее оборудование.
Также глава администрации отметила, что такой проект в нашем городе рассматривается впервые, хотя такие работы уже проводились в Москве. Вопреки опасениям жителей Московского, им не придётся искать воду или место для ночлега, так как работы не займут длительного промежутка времени. Кроме того, в документах уже прописана определённая сумма на восстановление помещений после ремонтных работ, и если их будет достаточно, косметический ремонт также осуществится за счёт бюджета.
По словам Дании Абдулбяровны, проектная документация уже готова и отправлена на рассмотрение и согласование, в процессе чего будут учтены все замечания и сделаны необходимые поправки. Точные сроки проведения работ будут указаны позднее, но известно, что ремонт планируется закончить до начала отопительного сезона.
В конце встречи Дания Абдулбяровна внесла предложение выбрать так называемые «советы домов», то есть «актив» от каждого из вышеперечисленных домов, которым предоставят подробную информацию. Каждому из них в определённый день в подробностях объяснят планируемое и покажут документы, чтобы они могли рассказать об этом всем остальным жителям «пятиэтажек».
В связи с празднованием Международного женского дня произойдет изменения в работе почтовых отделений в Московском
Неизменно самыми популярными весенними цветами, которые дарят женщинам на 8 марта является тюльпаны
В преддверии наступления весны в ДК «Московский» состоялся тёплый и душевный концерт, приуроченный ко Дню Защитника Отечества
Стоимость огурцов: огурцы среднеплодные (фасованные, 600 гр): 160 рублей
23 февраля 2021 года офис «Мои документы» по адресу: г. Московский, 3-й мкр., д. 21 не работает