Дата и время

Новости:

Библионочь в г. Московский. Микс из субкультур, песни «Beatles»!

Дата публикации: 30.04.2014 - 20:00

25 апреля в библиотеке города Московский состоялось необычное мероприятие под названием «Библионочь-2014. Мост времени на языке субкультур», которое проходило в рамках года перекрестной культуры Великобритании в России и посвящено истории английских субкультур.

На мероприятии собралось немало молодежи и подростков, которые еще только проходят период становления и ищут себя в нашем сложном мире. Среди пришедших гостей были и те, кто относит себя к тем или иным неформальным субкультурам. Они пытались рассказать молодым ребятам об особенностях некоторых течений, и в то же время обращали внимание, как важно быть адаптированным к обществу и не находиться в отрыве от него, сохраняя свою индивидуальность. 

Как и было сказано ранее, проведение данного мероприятия ставило целью разрушить имеющиеся в обществе негативные стереотипы, касающиеся представителей молодежных субкультур, о том, что все эти люди являются невоспитанными и недалекими людьми.

В залах библиотеке были установлены различные инсталляции, информационные стенды о различных субкультурах и музыкальных течениях, названия и фотографии музыкальных коллективов и исполнителей, в частности «Beatles», «Pink Floyd», «Duran Duran», David Bowie, «Sex Pistols», Ozzy Osbourne и другие. Для детей и подростков проводились различные конкурсы и игры! Бесплатно всем собравшимся был предложен чай со сливками в английских традициях, а также печенье, помимо этого был организован буфет, где можно было приобрести разные угощения.

Также была выставлена разнообразная литература (инсталляции и др.). Кроме того, ребятам было предложено зачитать английские анекдоты или отрывки из произведений известных авторов, таких как  Бернард Шоу, Джером Клапка Джером («Трое в лодке, не считая собаки») и др.! 
На мероприятие была приглашена одна из современных писателей Яна Вагнер. Она кратко рассказала о себе и своем творчестве, ответила на многочисленные вопросы со стороны ребят. Трое авторов лучших вопросов получили в подарок ее новую книгу «Живые люди».

Важной составляющей программы явился конкурс «Зато мой друг лучше всех играет Beatles»! В конкурсе участвовали 5 участников – сольные исполнители и музыкальные коллективы.  В исполнении участников конкурса прозвучали кавер-версии таких всемирно известных хитов, как «Yellow submarine», «Yesterday», «Let it be» и др.

Особенно запомнилась выступление юной школьницы Анны-Софии Замятиной из поселения «Внуковское», когда она исполняла песню«Yellow submarine». Все участники выступили очень достойно и показали хороший уровень игры на музыкальных инструментах и вокала.

По итогам конкурса 1-е место занял житель города Московский Суменков Кирилл, он получил денежный приз и диплом победителя 1 степени; 2-е место заняла группа «The Wet Zorb» из г. Московский (диплом 2 степени); 3-е место по праву досталось Анне-Софии Замятиной. Анна - София (диплом 3 степени). Остальным участникам – группам «Sweet Dreams» (г. Московский) и Ефимову Анатолию – самому старшему участнику, который приехал позже из-за сложной ситуации на дорогах, - сертификаты участников.

Также участники конкурса получили в подарок книги под названием «Ваш ребенок - неформал». Эти книги для родителей, в которых рассказывается о молодежных субкультурах, чтобы родители имели о них представление и не пугались необычности своих детей, а пытались найти с ними общий язык и дать возможность проявлять свою индивидуальность.

Мероприятие получилось очень красочным, веселым, позитивным и при этом интеллектуальным! Оно проходило в очень теплой атмосфере и оставило самые приятные впечатления!


Поделись с друзьями в социальных сетях:

НОВОСТИ:
Юные керамисты выиграли три Гран-при
Юные керамисты выиграли три Гран-при 23.04.2024 - 08:37 Комментарии(0)

Юные керамисты представили произведения искусства, выполненные из керамики, и завоевали три гран-при, специальный приз, а также стали лауреатами конку...

Читать дальше...

Ремонт тепловых сетей
Ремонт тепловых сетей 23.04.2024 - 07:52 Комментарии(0)

С 22:00 в домах 3-го микрорайона и некоторых домах 1-го микрорайона будет временно отключено отопление и горячая вода

Читать дальше...

Огород открывает сезон
Огород открывает сезон 23.04.2024 - 04:58 Комментарии(0)

Вместе с лидером клуба Антониной Сергеевной Макаровой участники благоустроят территорию, определят зоны посадок, высадят и посеют первые растения

Читать дальше...

Мероприятия по борьбе с клещами
Мероприятия по борьбе с клещами 23.04.2024 - 04:49 Комментарии(0)

В Московском проходят мероприятия по борьбе с клещами в парковых зонах

Читать дальше...

Дорожную развязку построят в Марьино
Дорожную развязку построят в Марьино 22.04.2024 - 08:41 Комментарии(0)

По его словам, ввод развязки в эксплуатацию намечен на 2027 год

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Статьи:
Как писать промты для нейросети
photo

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейр...

21.03.2024 Подробнее

Моем окна без разводов
photo

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в ...

14.03.2024 Подробнее

Особенности работы с нейросетями
photo

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа раб...

07.03.2024 Подробнее

Видео: