Дата и время

Статьи:

Полезные вещи для дачи

Дата публикации: 19.02.2021 - 10:38



Приближается дачный сезон. И чтобы подготовка к нему не отнимала все ваши силы и время, готовится к нему лучше начать заранее. Сегодня мы расскажем вам, какие полезные вещи должны быть на даче, чтобы уход за участком и огородом был только в удовольствие. Даже если на даче вы проводите только выходные, обеспечьте себе комфортные условия пребывания и наличие необходимых инструментов и инвентаря. Каких, читайте ниже.

 

Бытовка для хранения инвентаря. Небольшая постройка, в которой будет храниться весь дачный инструмент и инвентарь не займет много места на участке. Зато всё будет собрано в одном месте, и вы легко найдете то, что нужно.

Топорик, молоток, пила-ножовка, пассатижи, шуруповерт. С их помощью вы легко изготовите опоры для растений, дуги для парника и даже небольшие конструкции.

Лопата, грабли (обычные и для уборки листвы), тяпка, удалитель сорняков, ведро, лейка. Без такого инвентаря невозможно себе представить даже минимальное огородничество.

Секатор, триммер для приведения растений в порядок, специальный садовый нож. Если вы выращиваете ягодные кусты и плодовые деревья, то, как минимум, секатор и нож у вас должны быть обязательно. Ведь что за кустами, что за деревьями необходимо регулярно ухаживать: выполнять обрезку и придавать растению нужную форму.

Резиновые сапоги, садовые перчатки, дождевик. Подобные мелочи сослужат вам хорошую службу: ваши ноги и руки останутся чистыми и сухими после садовых работ. А дождевик в случае небольших осадков, позволит вам продолжить работать в саду. Вам это также все пригодиться, если вы решите отправиться в лес за грибами.

Средства от комаров, мошек и клещей. Согласитесь, невозможно работать в саду или на огороде с удовольствием, если вас атакуют комары или мошки. Также эти насекомые не скрасят ваш вечер, если вы захотите провести его на улице за семейным ужином. Поэтому средства от насекомых - крема, репелленты, спирали и пр., обязательно нужно иметь на даче.

Мыло, крем для рук, шампунь, зубная щетка и паста, туалетная бумага, полотенце. Отдых не будет хорошим, если на даче не будет чем привести себя в порядок после садовых работ. Элементарные средства гигиены должны там быть обязательно.

Тазик, средство для мытья посуды, стиральный порошок, хозяйственные тряпки и губки. Даже если вы на даче проводите не так много времени, порой возникают моменты, когда нужно срочно что-то постирать или отмыть.

Аптечка с дезинфицирующими и ранозаживляющими средствами, средствами от ожогов, бинтами, ватой, лейкопластырями, средствами от ушибов и растяжений, средствами от укусов насекомых, обезболивающими препаратами.

Мангал, гриль, шампура, спички, бумага, уголь, дрова. Наверняка, дача для вас – это не только работа на огороде, но и приятные посиделки в кругу близких людей и друзей. В этом случае вам никак не обойтись без всего вышеперечисленного, ведь еда, приготовленная на огне и на свежем воздухе, получается намного вкуснее.

Фонарик, свечи. Перебои с электричеством – проблема многих деревень и СНТ. Поэтому на экстренный случай эти предметы должны быть на даче обязательно.




Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
Парковка в праздничные дни в столице
photo

Бесплатно припарковаться в столице можно будет 29 и 30 апреля, а также 1, 9...

25.04.2024 Подробнее

Юные керамисты выиграли три Гран-при
photo

Юные керамисты представили произведения искусства, выполненные из керамики,...

23.04.2024 Подробнее

Ремонт тепловых сетей
photo

С 22:00 в домах 3-го микрорайона и некоторых домах 1-го микрорайона будет в...

23.04.2024 Подробнее