Дата и время

Статьи:

Ненужные функции в iPhone

Дата публикации: 26.07.2021 - 17:27


Сейчас смартфоны обладают огромным количеством функций, и о многих из них пользователи даже не догадываются. Стоит отметить, что большинство из известных функций также не используются или используются очень редко. Кроме того, многие функции работают в фоновом режиме, замедляя работу устройства. Сегодня мы перечислим некоторые функции iOS, которыми вы, скорее всего, не пользуетесь и которые можно отключить большинству пользователей.

Поднятие для активации

Эта функция включает экран при каждом взятии телефона в руки. Отключить эту функцию можно также в «Настройках» в разделе «Экран и яркость».

Экран поиска Spotlight

Смахнув дисплей вниз, находясь на главном экране, загружается экран поиска Spotlight и разнообразные предложения, которыми по сути никто не пользуется. Для отключения этой функции нужно перейти в «Настройки» и в рубрике «Siri и Поиск» отключить все четыре пункта в графе «Предложения Siri»: При поиске, На заблокированном экране, На экране «Домой» и В функции «Поделиться».

Голосовой ассистент Siri

Большинство пользователей если и используют голосовой помощник, то делают это очень редко, а то и вовсе им не пользуются. Чтобы отключить эту функцию нужно перейти в «Настройках» снова в рубрику «Siri и Поиск» и отключить там опции: Слушать «Привет, Siri», Вызов Siri боковой кнопкой, История Siri и Диктовки.

Улучшение карт Apple

На территории России карты Apple значительно уступают другим аналогичным сервисам. Но на iPhone по умолчанию включены опции улучшения карт Apple. Отключить их можно в «Настройках» в разделе «Конфиденциальность», где нужно перейти в «Службы геолокации» и далее в «Системных службах» отключить следующие опции: «Аналитика iPhone», «Маршрутизация и трафик», «Популярное рядом», «Улучшение Карт».

Автоматическое воспроизведение видео в App Store

Помимо того, что воспроизведение видео без вашего участия часто раздражает, оно ещё сильно нагружает устройство. Отключить автовоспроизведение видео можно в «Настройках» в меню «iTunes Store и App Store».

Handoff

Данная функция может быть полезной, если у вас несколько устройств компании Apple. Она позволяет запустить приложение на одном устройстве и продолжить его использование на другом. Если вам это не нужно, то смело отключайте. Для этого перейдите в «Настройках» в параметры «Основные» и далее в «AirPlay и Handoff», где вы без труда отключите эту функцию.

Отправка аналитических данных

iPhone автоматически собирает некоторые данные и автоматически отправляет их на анализ производителю. Чтобы эту функцию отключить, нужно зайти в «Настройки», далее в раздел «Конфиденциальность», где в меню выбрать «Аналитика и улучшения» и там отключить функции: «Делиться Аналитикой iPhone», «Улучшить Siri и Диктовку», «Делиться Аналитикой iCloud».


Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
Юные керамисты выиграли три Гран-при
photo

Юные керамисты представили произведения искусства, выполненные из керамики,...

23.04.2024 Подробнее

Ремонт тепловых сетей
photo

С 22:00 в домах 3-го микрорайона и некоторых домах 1-го микрорайона будет в...

23.04.2024 Подробнее

Огород открывает сезон
photo

Вместе с лидером клуба Антониной Сергеевной Макаровой участники благоустроя...

23.04.2024 Подробнее