Дата и время

Статьи:

Как достичь большой цели, двигаясь к ней маленькими шагами?

Дата публикации: 30.07.2020 - 11:20



У всех у нас есть цели, устремления, мечты. У кого-то они большие, у кого-то маленькие. Цель формирует нашу жизнь, насыщает её смыслом, придает вкус. Но зачастую наша жизнь похожа не на вкусный многослойный торт с вишенкой наверху, а на пресный черствый хлеб.

 

Почему же так происходит? - Ведь у всех у нас были какие-то планы, все мы хотели чего-то достичь. В большинстве случаев проблема состоит в том, что мы просто боимся. Мы видим перед собой цель, а также видим примерный путь к ней – долгий, порой извилистый и непонятный. Вот тут и возникает страх: мы боимся сделать первый шаг на пути к своей цели, нас пугает путь. А что, если мы не будет смотреть на весь путь к большой цели, а разобьем его на маленькие отрезки?

 

Собираем большую сумму маленькими порциями

 

К примеру, вам нужно накопить 60 тысяч рублей на новый компьютер. Но вы понимаете, что из месяца в месяц лишь умудряетесь сводить концы с концами и ни о каких накоплениях не может быть и речи. Всё, вы смиряетесь с тем, что имеете и даже не мечтаете купить новую технику. Не очень привлекательный исход, правда?

 

А вместе с тем, чтобы собрать 60 тысяч рублей через год, вам ежедневно нужно откладывать всего по 165 рублей. Год пройдет достаточно быстро, да и размер ежедневной суммы не столь велик. В любом случае, намного лучше купить новый компьютер через год, чем не купить вовсе.

 

Копить деньги можно и по-другому – начинать откладывать с 1 рубля и ежедневно увеличивать эту сумму на 1 рубль. Так, в первый день вы откладываете 1 рубль, во второй – 2 рубля, в третий – 3 рубля и тд. Таким образом, за месяц можно накопить 465 рублей, за два месяца – 1830 рублей, за три месяца – 4095 рублей, за полгода – 16290 рублей.

 

Вводим в свою жизнь новые привычки

К примеру, вы решили бегать по утрам. Но как только вы представите, что вам нужно встать раньше обычного, надеть спортивную одежду и выйти на тридцатиминутную пробежку, вам становится дурно и вы откладываете эту идею на «следующий понедельник», находя себе массу отговорок. На самом деле все не так страшно.

 

Начните с пяти минут. И не бега, а простой ходьбы – утренней короткой прогулки перед завтраком и сбором на работу. Спустя время, как появится желание, приступайте к пятиминутному бегу. Делайте так систематично, изо дня в день, по пять минут. Так вы приучите себя, во-первых, просыпаться раньше, а во-вторых, выходить на улицу перед тем, как позавтракать и пойти на работу. Так, потихоньку, маленькими шажками, у вас сформируется новая полезная привычка.

 

Меняем жизнь за 1 минуту в день

Если у вас катастрофически не хватает времени, то уделите своему любимому занятию одну минуту в день. Да, всего минуту, как бы смешно это не звучало. Прочитайте несколько предложений из книги, которую давно хотели начать читать, выполните одно упражнение и тд. Вот увидите, совсем скоро эта минута превратиться в две, три, пять и больше. Но даже если вы остановитесь на минуте, то за год вы уделите своему делу целых 365 минут. Согласитесь, это намного лучше, чем ноль.

 

Вот так, по этому же принципу, маленькими шагами можно достичь любой большой цели. Не смотрите слишком далеко, уделите внимание тому, чему вы можете уделить в данный момент времени, и выделите на это столько времени, сколько вы готовы выделить сейчас, даже если это всего одна минута в день.





Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
Парковка в праздничные дни в столице
photo

Бесплатно припарковаться в столице можно будет 29 и 30 апреля, а также 1, 9...

25.04.2024 Подробнее

Юные керамисты выиграли три Гран-при
photo

Юные керамисты представили произведения искусства, выполненные из керамики,...

23.04.2024 Подробнее

Ремонт тепловых сетей
photo

С 22:00 в домах 3-го микрорайона и некоторых домах 1-го микрорайона будет в...

23.04.2024 Подробнее