Дата и время

Статьи:

Выбираем одноразовую посуду для пикника

Дата публикации: 15.03.2022 - 14:53


Не за горами сезон долгих прогулок и пикников, дачных посиделок и встреч на природе. А какая встреча с друзьями и близкими обходится без совместного перекуса? Когда на улице стоит хорошая погода, то идти в кафе совершенно не хочется; к тому же намного проще, дешевле и полезнее приготовить что-то самостоятельно (на крайний случай купить что-то готовое) и взять с собой на улицу. В том или ином случае нам потребуется посуда, чтобы еду было удобно с собой взять и потом её есть. Сегодня речь пойдет о выборе посуды для пикника. Ведь среди такого разнообразия, что представлено в продаже, несложно и запутаться.

Для начала определимся, какая посуда для пикника НЕ подходит. Стеклянную и керамическую посуду оставьте лучше для дома, ведь она легко может разбиться в дороге или во время отдыха. Кроме того, она тяжелая, занимает много места и не утилизируется. Сюда же можно отнести посуду из бамбука и дерева. Для улицы лучше взять что-то по проще.

Самая лучшая посуда для пикника

Самая практичная посуда для отдыха на природе – одноразовая, пластиковая или бумажная. Но выбора даже среди этих категорий посуды очень много. Как выбрать то, что будет не только удобно и безопасно, но и красиво? Ведь эстетическую сторону никто не отменял – красиво поданное блюдо автоматически воспринимается вкусным.

Посуда из пластика представлена в самых разных вариантах и цветах, она легкая и блюда в ней удобно взять с собой. Но у неё есть существенный недостаток – пластик вредит окружающей среде и выделяет токсические вещества при нагревании (например, если вы нальете в пластиковый стаканчик горячий чай или положите горячее блюдо на пластиковую тарелку). Даже если на такой посуде стоит отметка, что это пищевой пластик, то все равно токсические вещества в нем присутствуют. Как правило, пластиковая посуда предназначена для холодных блюд и напитков.

Лучшим вариантом будет одноразовая бумажная посуда. Сейчас в продаже есть масса вариантов бумажной посуды. Она не только безопасна для здоровья и природы, но и смотрится красиво на столе. При выборе бумажной посуды важно обратить внимание на то, предназначена она для горячего или нет. Если вы планируете пить горячие напитки, то стоит выбирать стаканчики для этого приспособленные, как правило, они более плотные и имеют укрепленное дно.

По своим размерам, что пластиковая, что бумажная посуда бывает разной – есть маленькие тарелочки для десерта, большие блюда, глубокие мисочки и тарелки с несколькими секциями; есть небольшие стаканчики, стаканы на пол литра, фужеры для вина или шампанского.

Что касается столовых приборов, то как правило, они все пластиковые, но есть и бамбуковые аналоги. Конечно, они одноразовыми не считаются, но если вы принципиально придерживаетесь бережного отношения к природе, то выбор лучше остановить на них.

Для удобной перевозки готовых блюд есть специальные пластиковые контейнеры с крышкой. Они бывают разного объема, высоты и ширины. К сожалению, бумажных её аналогов не представлено, поэтому после использования выбросьте контейнеры в мусорный бак.


Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
«Глобус» в ТРЦ «Саларис» отмечает пятилетие
photo

В рамках мероприятия запланированы розыгрыши и мастер-классы...

19.04.2024 Подробнее

Закрылся рынок в Ново-Переделкино
photo

В своё время жители Московского часто посещали этот рынок, чтобы приобрести...

17.04.2024 Подробнее

Юных жителей приглашают на мастер-класс
photo

Участники познакомятся с основами роботомоделирования и программирования...

17.04.2024 Подробнее