Дата и время

Статьи:

Вкусные украшения для новогоднего стола

Дата публикации: 20.11.2020 - 11:03



Любое красиво оформленное блюдо намного больше радует глаз и сильнее вызывает аппетит. А какие красивые фотографии новогоднего стола получаются, если на них стоят не просто закуски и салатики, а закуски в виде ёлочек и салатики в виде быка или ёлочного шара! Сегодня мы поговорим с вами на такую тему, как украшение новогодних блюд.

Салат в форме Быка и не только

Слоеные салаты заняли прочные позиции на любом праздничном столе. Это отличная основа для творчества: таким салатам можно придать любую форму. На этот Новый год можно сделать салат в виде головы быка. Выкладывать форму начинаем уже с самого первого слоя. Учитывая, что грядущий год – Год Белого Металлического Быка, то самый верхний слой салата можно сделать из тертого яичного белка, нос и уши вырезаем из ломтика колбасы, ноздри и глаза делаем из маслин, а для рогов возьмем ломтики сыра.

Также новогодние слоеные салаты часто делают в форме ёлочки или рождественского венка (для реалистичности салат засыпается свежим нарубленным укропом), в виде шишек (чешуйки делаются из миндаля), в форме часов, снеговиков, варежки (верх варежки выгладывается ломтиками слабосоленой семги и декорируется тертым яичным белком), сапожка (сверху сапожок посыпается плотным слоем гранатовых зерен) и тд.

Оформляем нарезки

В этом году на столе должно быть много сыра, орехов и фруктов. Подходим креативно к оформлению сырной тарелки: сыр можно нарезать кубиками и выложить по кругу в форме венка, украсив укропом или розмарином (еловые веточки) и оливками/маслинами/виноградом (бусинки); сырные кубики можно выложить в форме звезды, оставив её центр полым, чтобы туда насыпать орешков; а из сырных ломтиков можно собрать объемную елочку, нанизав их на деревянную палочку.

Нарезку из кружочков огурца можно выложить в форме елочки, а из ломтиков томата и моцареллы сделать новогодний шар. Красивую елочку можно выложить также из ломтиков киви или мандариновых долек. На макушку этой вкусной новогодней красавицы можно поместить звезду из апельсиновой цедры или сыра.

Кексы-снеговики и маффины-ёлочки

Испеките или купите кексы, сверху выдавите белый сливочный крем и посыпьте кокосовой стружкой. Голову снеговичка можно делать из маршмэллоу, а ручки из обычной сладкой соломки.

Испеките или купите готовые маффины (лучше, если они будут шоколадные, коричневые). Приготовьте масляный крем и добавьте в него немного зеленого пищевого красителя. Положите крем в кондитерский шприц или мешочек и уберите в холодильник для застывания. После выдавите крем сверху на маффины в виде ёлочки из кондитерского шприца. Украсьте ёлочку сахарными бусинками.








Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
Юные керамисты выиграли три Гран-при
photo

Юные керамисты представили произведения искусства, выполненные из керамики,...

23.04.2024 Подробнее

Ремонт тепловых сетей
photo

С 22:00 в домах 3-го микрорайона и некоторых домах 1-го микрорайона будет в...

23.04.2024 Подробнее

Огород открывает сезон
photo

Вместе с лидером клуба Антониной Сергеевной Макаровой участники благоустроя...

23.04.2024 Подробнее