Дата и время

Статьи:

Как выбрать мультиварку?

Дата публикации: 17.11.2020 - 09:06



В одной из наших недавних публикаций мы рассказывали о том, насколько необходима в быту это чудо-кастрюлька и что в ней можно приготовить (читать статью). Тогда мы убедились, что с помощью мультиварки можно приготовить огромное количество блюд! Сегодня мы остановимся подробнее на теме выбора мультиварки: какие они бывают, на что нужно обратить внимание, и какими параметрами руководствоваться в первую очередь.

Чаша. Размер чаш бывает разный - от 2 до 7 литров. Наиболее популярные модели – от 3 до 5 литров. Чем больше ваша семья, тем больший объем чаши нужно выбирать. Покрытие чаш также бывает разным. Чаши для мультиварок бывают с антипригарным покрытием (тефлон) и керамические. Но тефлоновое покрытие быстро стирается и восприимчиво к перепаду температур. Керамические чаши выдерживают высокую температуру и не выделяют вредных веществ, но они хрупкие, обращаться с ними нужно осторожно.

Нагрев. Модели попроще имеют один нагревательный элемент, расположенный снизу. В мультиварках подороже нагрев идет со всех сторон – снизу, с боков и сверху.

Подогрев. После завершения режима приготовления мультиварка может автоматически переводиться в режим подогрева – внутри будет поддерживаться стабильная температура, и приготовленное блюдо не остынет. Также этот режим можно включить отдельно.

Базовые программы. Тушение, варка, варка на пару, жарка, молочная каша, крупы, выпечка, йогурт. Есть мультиварки, где количество программ доходит до сорока, но действительно ли это нужно? В конечном счете, все они сводятся к базовым программам.

Отложенный старт. Мультиварка включается самостоятельно в установленное время.

Приготовление йогурт. В мультиварке на этом режиме можно самостоятельно приготовить йогурт.

Виды мультиварок

Классическая. Наиболее распространенный вид. Такая мультиварка может жарить, варить, запекать, готовить на пару. Нагрев может осуществляться как снизу, так и со всех сторон. Готовить в ней медленнее, чем на плите, но вкус блюд получается более выраженным.

Индукционная. Нагрев в этих мультиварках осуществляется при помощи индукционной катушки, которая создает электромагнитное поле. Чаша из специальной ферромагнитной стали реагирует на это поле, раскаляется и нагревает продукты.

Скороварка. Во время готовки внутри создается высокое давление. За счет этого продукты готовятся в несколько раз быстрее. Но во время работы устройства нельзя открывать крышку и докладывать продукты. Скороварку можно перевести в режим обычной мультиварки, если держать открытым специальный стравливающий клапан. В таком случае можно без проблем открывать крышку, перемешивать блюдо и добавлять новые ингредиенты в процессе приготовления.




Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
Юные керамисты выиграли три Гран-при
photo

Юные керамисты представили произведения искусства, выполненные из керамики,...

23.04.2024 Подробнее

Ремонт тепловых сетей
photo

С 22:00 в домах 3-го микрорайона и некоторых домах 1-го микрорайона будет в...

23.04.2024 Подробнее

Огород открывает сезон
photo

Вместе с лидером клуба Антониной Сергеевной Макаровой участники благоустроя...

23.04.2024 Подробнее