Дата и время

Статьи:

Всё ли мы знаем о своей группе крови?

Дата публикации: 11.09.2020 - 22:01


Медицина, в частности такая её отрасль, как гематология, рассказывает нам о видах крови, её группах и биологическом составе. Но действительно ли мы знаем всё об этой удивительной субстанции?

Многие древние религии называют кровь вместилищем души, ведь она способна накапливать и передавать из поколение в поколение самую разную информацию.

Изначально человечество имело одну группу крови – первую. Исключение составляла вторая группа, которой обладали египтяне и инки. Как выяснилось при исследовании мумий египетских фараонов, у них у всех была вторая группа крови. Точно такая же ситуация наблюдалась и в империи инков – у царей, в отличие от их подданных, была вторая группа. И те, и другие тщательно следили за чистотой своей крови.

Группы крови современного человека

Современная генетика утверждает, что группы крови, следующие после первой, произошли в результате мутации, что явилось следствием воздействия на человека различных инфекций, изменения состава пищи, образа жизни и тд.

Наиболее популярная группа крови у современного человека – 1-я (0), её носителями являются 45% населения; 2-ой группой (А) обладает 35% от общего числа людей; 3-я группа крови (В) наблюдается всего у 13%, а 4-я (АВ) – у 7%.

Как группа крови влияет на характер человека?

Каждая группа крови имеет свойственный именно ей тип характера, иммунитета, способностей и ресурсов, заложенные природой. Вот, что нам на этот счет говорит современная наука.

Так как 1-я группа крови самая древняя, то люди, являющиеся её носителями, прирожденные «охотники», лидеры; полные сил, выносливые, приспосабливаемые к любым условиям, ответственные.

По прошествии времени ситуация на планете изменилась, и люди не смогли прокормить себя только посредством охоты. В поисках пищи им пришлось объединиться и заняться сельскохозяйственным трудом. Новые условия жизни привели к мутации крови, человек должен был теперь обладать такими чертами характера, как дисциплина, умение жить в коллективе, планирование. Так появилась 2-я группа крови.

С изменением климата людям пришлось искать себе новое место для проживания, им часто приходилось совершать изнурительные походы, вести кочевой образ жизни. Человек должен был научиться контактировать с незнакомыми людьми, быстро ориентироваться в новой обстановке. Произошла очередная мутация – появилась 3-я группа крови. Организм этих людей полностью принимал новый уклад жизни.

Завоевательные походы и смешения народов повлекли за собой появление человека с 4-й группой крови. Люди с этой группой крови обладают качествами всех трех групп.

Влияние переливания крови

Как мы уже говорили выше, кровь несет в себе информацию о душе человека. Обычно переливание затрагивает лишь небольшую часть крови, поэтому по большей части сущность человека остается нетронутой. Хотя, даже и эта небольшая часть крови оказывает свое влияние на душу реципиента, передавая ей информацию, заложенную в крови донора. Так происходит частичная фрагментация души – сущность одной души частично передается другому телу, другой душе.

Известно много случаев, когда после переливания большого объема крови у реципиента начали наблюдаться черты характера и проявляться привычки, которые свойственны донору.



Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
«Глобус» в ТРЦ «Саларис» отмечает пятилетие
photo

В рамках мероприятия запланированы розыгрыши и мастер-классы...

19.04.2024 Подробнее

Закрылся рынок в Ново-Переделкино
photo

В своё время жители Московского часто посещали этот рынок, чтобы приобрести...

17.04.2024 Подробнее

Юных жителей приглашают на мастер-класс
photo

Участники познакомятся с основами роботомоделирования и программирования...

17.04.2024 Подробнее