Дата и время

Статьи:

Восстановление энергии во сне

Дата публикации: 21.07.2020 - 12:16



Для того, чтобы хорошо себя чувствовать, быть активным и жизнерадостным, нам необходима энергия. Современный человек тратит намного больше энергии в течение дня, чем должен тратить. Мы живем не так, как было запланировано природой, и расплачиваемся за это чаще всего своим здоровьем. Почти всегда мы живем в постоянном напряжении, и это забирает нашу энергию.

Способов восполнить жизненную энергию довольно много; сегодня остановимся на одном из них – восстановление энергии во сне.

Как известно, на сон мы тратим треть своей жизни, но это не пустая трата времени. Поэтому сном не стоит пренебрегать, наоборот, сон должен превратиться в особое действо. Во время сна происходит обновление клеток, лечение, усвоение пережитого опыта. Недостаток сна сведет все ваши положительные старания на нет.

Сколько нужно спать?
Всем известные 8 часов – это усредненные значения. Кому-то может потребоваться меньше времени, кому-то больше. Всё зависит от физического состояния человека, его образа жизни, эмоционального и психологического напряжения. Кроме того, одному и тому же человеку в разное время может потребоваться разное количество сна. Прислушайтесь к своему организму, он подскажет, сколько времени вам нужно, чтобы выспаться.

Несмотря на то, что во сне мы восстанавливаемся, как физически, так и энергетически, бывает такое, что во сне мы теряем свою энергию. Почему это происходит?

Как происходит потеря энергии во сне?
Распространенная практика – задавать вопросы, перед тем как уснуть, с целью получить ответ во сне – тратит нашу энергию во время сна. Происходит это потому, что подсознание начинает активно искать ответ на заданный вопрос, вместо того, чтобы расставить по полочкам те впечатления и тот опыт, который мы получили в течение дня.

Напряженное состояние перед сном, множество мыслей, связанных с тем, что уже прошло или с тем, что нас ожидает, всё это тоже забирает нашу энергию. Также мы тратим энергию, если видим сновидения в виде кошмаров. А кошмары по большей части снятся именно из-за напряженной психики.

Рекомендации для здорового сна
- Забыть про поздний ужин. Последний прием пищи должен быть не позже, чем за 2-3 часа до отхода ко сну;
- Гулять перед сном. И вообще больше быть на свежем воздухе в течение дня;
- По возможности питаться полезной натуральной пищей. Не переедать, особенно во время ужина;
- Хотя бы за час до сна не использовать никакие гаджеты. Это время можно посвятить чтению, прослушиванию спокойной музыки или медитации;
- Ложиться спать не позднее 23 часов;
- Ложиться спать с настроем на крепкий здоровый сон. При этом нужно откинуть негативные ожидания, связанные с завтрашним днём, и плохие воспоминания прошедшего дня.

И напоследок. Сделайте своё утро приятным. Встаньте чуточку пораньше и займитесь тем, что вам действительно нравиться, тем, что вас вдохновляет, ради чего хочется поскорее встать с постели. Для кого-то это может быть вкусный завтрак, для других – чтение книги или йога. И не переживайте, что вы не доспите лишние 30 минут. Как только вы наладите свой режим дня и выровняете эмоциональное состояние, ваш сон станет более качественным, и высыпаться вы будете намного лучше.


Поделись с друзьями в социальных сетях:

Тэги: сон, отдых
СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
«Глобус» в ТРЦ «Саларис» отмечает пятилетие
photo

В рамках мероприятия запланированы розыгрыши и мастер-классы...

19.04.2024 Подробнее

Закрылся рынок в Ново-Переделкино
photo

В своё время жители Московского часто посещали этот рынок, чтобы приобрести...

17.04.2024 Подробнее

Юных жителей приглашают на мастер-класс
photo

Участники познакомятся с основами роботомоделирования и программирования...

17.04.2024 Подробнее