Дата и время

Статьи:

Как обустроить рабочее место дома

Дата публикации: 26.04.2021 - 16:34


Чтобы труд был в радость, рабочее место дома должно настраивать и вдохновлять на работу, быть удобным и вместе с тем по-домашнему уютным. Рассказываем, как обустроить рабочее место дома, чтобы оно не только органично вписалось в общий интерьер комнаты, но и стало настоящей рабочей средой.

Стол

Центом всей рабочей композиции является стол, а уже вокруг него организуется все рабочее пространство. Стол должен быть удобным именно для вас, в зависимости от вида вашей деятельности: если вы только сидите за ноутбуком и больше вам там ничего не нужно, то можно обойтись небольшим столиком (к примеру, откидным), а если вы работаете полноценно, то вам нужен большой многофункциональный стол.

Стул

Если вы долго сидите за рабочим местом, то выбирайте мягкое удобное кресло. Во время сидения ноги не должны упираться в стол, тумбы или ящики. Для удобства можно использовать специальную подставку под ноги.

Освещение

Света не бывает слишком много, особенно если это касается рабочего пространства. Преимущество лучше отдать естественному освещению, и расположить рабочую зону возле окна. Также рекомендуется установить настольную лампу. Можно сделать и дополнительное освещение в районе рабочего пространства (точечное освещение на стеллажах, светодиодные ленты и пр.).

Системы хранения

В рабочей зоне можно выделить три уровня хранения вещей: на столе, под столом и над столом. Для удобства лучше использовать их все. Под столом уместно расположить тумбочки, а над столом полки для книг и оргтехники. Для разной мелочевки существуют специальные подставки, разделители и пр.

Декор

Декор рабочего пространства очень важен для вдохновения и мотивации: без декора рабочая зона будет смотреться очень уныло и неприглядно. В качестве декора можно использовать любые предметы, плакаты и даже растения. Но здесь главное не переборщить и не захламить пространство разными предметами. Подбирайте декор, да и в целом оформляйте рабочее пространство, придерживаясь общего дизайна комнаты.

Всё важное – перед глазами

Для удобства и наглядности, чтобы все необходимое было перед глазами, на стене перед столом можно разместить пробковую доску для заметок, панель в виде решетки, к которой можно специальными прищепочками крепить то, что вам нужно, или панель, обтянутую тканью, и с лентами, пересекающими друг друга, для удержания предметов. Также можно повесить перед собой мелованную доску, а то и вовсе выкрасить всю стену грифельной краской.



Поделись с друзьями в социальных сетях:

СТАТЬИ:
Как писать промты для нейросети
Как писать промты для нейросети 21.03.2024 10:50 Комментарии(0)

Сегодня мы продолжим тему, и расскажем как правильно писать промты для нейросетей, чтобы получить нужное изображение

Читать дальше...

Моем окна без разводов
Моем окна без разводов 14.03.2024 10:42 Комментарии(0)

С приходом весны многие, по традиции, занимаются приведением своего дома в порядок

Читать дальше...

Особенности работы с нейросетями
Особенности работы с нейросетями 07.03.2024 09:10 Комментарии(0)

Общие принципы написания запросов одинаковы для всех нейросетей. Основа работы с нейросетями – написание запросов (промтов)

Читать дальше...

Что такое интернет вещей и как он работает
Что такое интернет вещей и как он работает 29.02.2024 13:49 Комментарии(0)

Наверняка в последнее время на просторах интернета вам хотя бы раз, но попалось такое понятие как «Интернет вещей» или «loT». О том, что это такое и к...

Читать дальше...

Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать?
Обработка кустов кипятком: когда поливать и как правильно это делать? 22.02.2024 10:32 Комментарии(0)

Стремительно приближается время начала садовых работ, а вместе с ним и короткий период, когда можно будет обработать кипятком кусты смородины

Читать дальше...

Возврат к списку

АКТУАЛЬНО:




Анонс мероприятий:

Апрель 2024

Пн ВТ Ср Чт Пт Сб Вс
1 4 5 6 7
8 11 13 14
15 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новости:
Закрылся рынок в Ново-Переделкино
photo

В своё время жители Московского часто посещали этот рынок, чтобы приобрести...

17.04.2024 Подробнее

Юных жителей приглашают на мастер-класс
photo

Участники познакомятся с основами роботомоделирования и программирования...

17.04.2024 Подробнее

Отключение электричества в Мешково
photo

17 и 18 апреля в деревне Мешково будет временно отключено электричество из-...

16.04.2024 Подробнее